От коронавирус умерли проректор Хмельницкого национального университета Войнаренко и заведующий кафедрой Сорокатый.

Проректор ХНУ Войнаренко занимался научно-педагогической работой, второй возглавлял кафедру компьютерных наук и информтехнологий.

Проректор ХНУ Войнаренко
Проректор ХНУ Войнаренко

Покойный был доктором экономических наук, профессором, членом-корреспондентом Национальной академии наук, заслуженным деятелем науки и техники Украины.

Михаил Войнаренко несколько дней назад был госпитализирован с подозрением на COVID-19, и вместе с этим имел другие болезни, что осложняло лечение.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Руслан Сорокатий
Руслан Сорокатий

Руслан Сорокатый имел звание доктора технических наук и профессора.

Ранее сообщалось, что во Львове отошел в вечность заведующий кафедрой технологии биологически активных соединений, фармации и биотехнологии Национального университета “Львовская политехника” доктор химических наук, профессор Владимир Павлович Новиков.

«Владимир Павлович останется в памяти светлым и отзывчивым человеком, выдающимся ученым мирового уровня, прекрасным педагогом и учителем. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Владимира Павловича», – отмечается в сообщении.

Портал Знай.uа писал о том, что в Украине за сутки 6 677 новых больных на коронавирус, 126 умерло.

Также портал Знай.uа писал, что в Днепре трехлетнего Захарчика спасают от коронавирус: "Сердечко остановилось на 20 минут"

Также раньше портал Знай.uа писал, что делать, если диагностировали COVID-19: врач все разложил по полочкам.