В Ровно прошли уникальные роды – двое девочек-близняшек родились в "рубашке".

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает Ровненский Областной перинатальный центр в Facebook.

Сообщается, что в Ровно женщина родила двоих девочек-близняшек в анатомическом пузыре. Медики рассказали, что подобные ситуации происходят один раз на 80 тысяч родов.

Роды прошли во вторник, 1 декабря. Кесарево сечение провел заместитель главврача Ровненского перинатального центра Степан Линчер, а помогали ему врач-акушер-гинеколог Маргарита Цилинская. Родители назвали девочек Мирославой и Маргаритой.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Обычно околоплодный пузырь рвется или прокалывается в процессе рождения или кесарева сечения. В народе таких детей называют "рожденными в рубашке". Дети родились с весом 3080 ГЖ и 2730 гр", - говорит Степан Личнер.

На данный момент девочки и их мама чувствуют себя хорошо. Анатомический пузырь медики сохранили и передадут родителям близняшек.

Новорожденный / фото: Facebook
Новорожденный / фото: Facebook

Стоит отметить, что в народе дети, которые родились в "рубашке", будут в течении всей жизни счастливы. Они отличаются бесстрашием и смелостью и зачастую выбирают профессии, связанные с опасностью и риском.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине в декрет смогут выходить и мужчины, и женщины.

Как сообщал портал Знай.ua, украинки массово становятся суррогатными матерями на радость иностранцам.

Также Знай.ua писал, что 13-летняя школьница родила от отчима и шокировала Украину.