В Хмельницкой области на территории нефтебазы загорелся резервуар с бензином. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС в Хмельницкой области.

Сообщается, что инцидент произошел во вторник, 7 июля в пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области. В 14:15 на горячую линию Службы спасения "101" поступило сообщение о том, что на территории нефтебазы ООО "Галнефтегаз" произошло возгорание в одном из резервуаров с бензином.

В Хмельницком загорелся резервуар с бензином на нефтебазе / фото: ГСЧС

На место происшествия направили сотрудников 11 отделений ГСЧС из Ярмолинцев, Дунаевцов, Городка, Чемеровцев и спецтехнику из Хмельницкого. Помимо этого, на нефтебазу был направлен пожарный поезд со станции Гречаны и пожарный расчет военной части.

В Хмельницком загорелся резервуар с бензином на нефтебазе / фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Благодаря оперативному вмешательству спасателей и обильной пенной атаке, локализировать возгорание и предотвратить взрыв удалось к 14:35, а ликвидировать – в 14:50. По предварительной информации, пострадавших в ходе происшествия нет.

В тушении пожара приняли участи 45 человек личного состава ГСЧС и 13 единиц пожаро-спасательной техники. Причины возгорания на данный момент устанавливаются.

Напомним, что в Хмельницком СБУ поймала экс-налоговика, который продавал секретную информацию.

Как сообщал портал Знай.ua, в центре Хмельницкого провалился асфальт.

Также Знай.ua писал, что в Житомирской воинской части нашли повешенным 19-летнего срочника из Хмельницкого.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=mTFSS0qAVbI[/embed