Полицейские в Хмельницкой области установили личность охотника, который смертельно ранил лебедя.

8 августа около 20.25 часов до Летичевского отдела полиции поступило сообщение от жительницы г. Хмельницкого о том, что близ села Головчинцы неизвестные лица, находясь в нетрезвом состоянии, стреляли по лебедям.

Проводя поисковые мероприятия, по информации сектора коммуникации полиции области, сотрудники полиции опросили около 300 охотников, которые в то время находились вблизи водоема. Таким образом была установлена личность стрелка, которым оказался 42-летний житель Хмельницкого.

Полицейские составили на него административный протокол по ч. 2 ст. 85 КУоАП (“Нарушение правил использования объектов животного мира”), который сейчас направлен в суд.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 60 до 120 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией ружей и других орудий или лишение права охоты на три года с конфискацией ружей.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Полицейские изъяли у нарушителя охотничье ружье.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Под Хмельницким " синие "охотники устроили кровавую баню лебедям - "как рука не отсохла?!"

Также портал "Знай.uа" писал, что На Запорожье горе-охотники открыли сезон случайных жертв - "от пуль умерли лебедь и сова..."

Также портал "Знай.uа" писал, что Родителей не будут пускать, а больных детей принудительно изолировать - как будут работать украинские школы из-за пандемии