В Хмельницкой области неизвестный ограбил почтовое отделение. Он забрал денежные средства и мобильный телефон. Однако далеко уйти грабителю не удалось. Об этом сообщили в Нацполиции Хмельницкой области.

Инцидент произошел 10 августа в селе Перерослое Белогорского района. Неизвестный проник в помещение почтового отделения через отверстие на крыше. Его добычей стал мобильный телефон и 1600 гривен.

Ограбление выявила заведующая почты и сообщила об этом полиции. Правоохранители прибыли на место вместе с кинологом и служебной собакой Мухтаром. Пес взял след правонарушителя и вскоре привел полицию к воришке. В доме жил 14-летний молодой человек, которого дома не было. Однако пес повел правоохранителей дальше в сторону соседнего села. Подростка нашли дома у его сестры. Деньги и мобильный телефон изъяли у подростка на месте.

Правоохранители открыли уголовное дело по статье части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия правоохранители продолжают проводить и устанавливать все обстоятельства.

Напомним, Знай писал, что в Киеве поймали иностранца, который ограбил 8-летнюю украинку. Мужчина вырвал у нее из рук мобильный телефон и убежал. Однако девочка стала кричать и звать на помощь. Прохожие вызвали полицию.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Тернопольской области злоумышленник ограбил священника, который дал ему кров и еду. Мужчина забрал у священнослужителя ноутбук и церковную печать. правоохранители выяснили, что злоумышленник был уже ранее судим за подобные преступления.

Недавно Знай передавал, что в Запорожской области женщину осудили за воровство продукции в магазинах популярной торговой сети. Общая стоимость украденного составила почти 1000 гривен.