9 сентября во время рабочего визита Президента Украины Владимира Зеленского на Хмельнитчину, была представлена Стратегия развития региона, а также команда политической партии «Слуга народа», которая примет участие в местных выборах. Сообщает Подолье News.

Руководитель областной партийной ячейки, народный депутат Украины Сергей Мандзий отметил, что стратегия развития области впервые разрабатывалась не в Киеве, подковерно в интересах олигархов, а непосредственно на Хмельнитчине – местными экспертами, учеными, общественными деятелями.

"Часть авторов стратегии, вы сегодня увидите на этой сцене", - подчеркнул народный избранник.

Основными приоритетами Стратегии являются:

  • Развитие аграрной сферы. Сегодня это тот «локомотив», который способен спасти экономику государства и Хмельницкой области, вернуть ее на путь восстановления и роста;
  • Развитие альтернативной энергетики и повышение энергоэффективности в коммунальном хозяйстве;
  • Поддержка инноваций в легкой, пищевой промышленности, машиностроении и металлообработке, которые станут движущими факторами роста промышленного производства;
  • Поддержка туризма и креативных индустрий;
  • Развитие инфраструктуры – в частности, развитие логистически-транспортных систем региона, туристической и промышленной инфраструктуры.

Также в Стратегии определены главные пять проектов, которые будут реализованы в течение ближайших двух лет:

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще
  1. Возобновление работы Хмельницкого аэропорта;
  2. Завершение реконструкции дороги М-12 (от Голоскова Хмельницкой области до границы с Винницкой областью).
  3. Полноценный запуск в области двух индустриальных парков – «Хмельницкий» и «Славута», которые эффективно сочетающие потенциал наших ученых, предпринимателей и инвесторов.
  4. Развитие курорта государственного значения "Сатанов", который все больше превращается в туристический магнит для гостей из других регионов Украины и заграницы.
  5. Строительство лечебно-диагностического корпуса Хмельницкой областной детской больницы.

Во время мероприятия была представлена и команда политической партии "Слуга народа", которая идет на местные выборы и будет реализовывать стратегию.

В команду партии "Слуга народа" объединились:

  • Инна Ящук, кандидат на должность городского головы Хмельницкого, декан факультета Хмельницкой гуманитарно-педагогической академии;
  • Сергей Ведерников, кандидат на должность городского головы Каменец-Подольского, предприниматель;
  • Василий Гуменюк, эксперт по вопросам регионального развития, кандидат на должность поселкового головы Ярмолинцев, председатель Ярмолинецкой райгосадминистрации.

В Хмельницкий областной совет будут баллотироваться:

  • Андрей Козюра, генеральный директор Хмельницкой АЭС;
  • Оксана Бочкарева, главный врач Хмельницкого областного госпиталя ветеранов войны;
  • Сергей Зозуля, аграрий;
  • Оксана Натальская, медиа-координатор областного штаба партии "Слуга народа", эксперт по вопросам культуры и туризма;
  • Владимир Копанчук, правозащитник, кандидат юридических наук.

В Хмельницкий городской совет будут баллотироваться:

  • Роман Ужва, основатель Digital агентства, председатель Хмельницкого областного штаба партии "Слуга народа";
  • Валентин Гакало, предприниматель;
  • Марина Лисова, эксперт-полиграфолог, глава представительства Всеукраинской ассоциации полиграфологов в Хмельницкой области;
  • Анастасия Козак, председатель Молодежного совета Хмельницкого;
  • Александр Семенюк, предприниматель.

"Я уверен в нашей команде, ее профессионализме, решимости, способности реализовать стратегию, которая сегодня была представлена", – отметил глава Хмельницкого областного отделения политической партии, народный депутат Сергей Мандзий.

"Верю, что мы вместе сможем создать новую успешную и благополучную реальность Хмельницкой области, на которую каждый из жителей нашего замечательного края заслуживает. Вместе победим!", - добавил Сергей Мандзий.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Зеленский "выгнал" детей из парка в Хмельницком

Также портал "Знай.uа" писал, что Мэр Хмельницкого Александр Симчишин положил глаз на "Свободу" и планирует сесть в кресло по второму кругу

Также портал "Знай.uа" писал, что Зеленский засветился в Хмельницке со студентками: "Молодые, красивые"