Шепетовские полицейские отметили семиклассника, который пытался поймать вора. Благодаря юноше правоохранители задержали мужчину, который украл велосипед у его товарища. Об этом рассказывает издание “День за днем”.

фото denzadnem.com.ua

10 сентября, благодарность от Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области получил ученик 7-а класса Шепетовского УВК № 3 (7-я школа) Илья Блажевич, который самостоятельно пытался поймать мужчину, который украл детский велосипед. Событие произошло 1 сентября, в День знаний.

фото denzadnem.com.ua

Тогда во дворе одного из многоэтажных домов семиклассник Илья Блажевич заметил, как неизвестный мужчина пытается завладеть велосипедом его друга, который ненадолго зашел домой. Сначала юноша подошел к злоумышленнику и пытался ему объяснить, что это не его велосипед и его трогать нельзя. Однако уговоры на него не подействовали и злоумышленник просто оттолкнул парня и уехал. После этого семиклассник еще какое-то мгновение за ним гнался, но быстро понял, что не догонит его. Тогда школьник быстро побежал в квартиру своего друга и сразу же рассказал об инциденте его родителям, которые не теряли времени и быстро обратились в полицию.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Благодаря такой оперативной реакции, шепетовские правоохранители уже через несколько часов нашли вора буквально “по горячим следам”.

Наградить 7-классника пришел исполняющий обязанности начальника Шепетовского отдела полиции Владимир Рой, старший инспектор сектора кадрового обеспечения Андрей Савчук и инспектор сектора ювенальной превенции Ольга Семенюк.

фото denzadnem.com.ua

"Мы сегодня собрались здесь по очень хорошему случаю. Ведь среди учеников 7-го класса УВК есть школьник, который совершил достойный поступок. Это - Илья Блажевич", - провозгласил Владимир Рой.

Парень помог своему другу и полисменам Шепетовского отдела полиции раскрыть кражу велосипеда.

"Лицо, совершившее кражу, неоднократно судимая за тяжкие преступления. И неизвестно, что было бы в дальнейшем, если бы этого мужчину не задержали", - говорит исполняющий обязанности начальника Шепетовского отдела полиции.

Также благодарность выразил Владимир Рой и маме мальчика за чудесное воспитание сына: "Мы надеемся, что Илюша вскоре пополнит ряды полиции и станет достойным офицером."

В завершение полицейские Шепетовского отдела полиции вручили благодарность и ценный подарок — музыкальную колонку.

Напомним, что тернополянка вытащила из огня троих малышей и прославилась на всю Украину: "Мне подсказал Бог"

Как сообщал портал Знай.uа, в Хмельницком пес Нацгвардии стал знаменитым на всю Украину - ищи след, Рекс.

Также портал Знай.uа писал, стоит ли ждать защиты для детей благодаря "тревожной кнопке" в школах: "Иллюзия безопасности".