Следователи следственного управления ГУНП в Хмельницкой области открыли уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля, в котором травмировались 8 человек. Сообщают в полиции Хмельницкой области.

Авария произошла 15 сентября около 18 часов в пригороде г. Хмельницкого, на автодороге сообщением «Черновцы — Житомир». В пригороде столкнулись рейсовый автобус «ПАЗ 4205» под управлением 50-летнего водителя, который двигался по пригородным маршрутом сообщением «Хмельницкий — Карповке», и автомобиль «TESLA» под управлением 31-летнего хмельничанина.

фото hm.npu.gov.ua

В результате ДТП предварительно 7 пассажиров автобуса и водитель «Теслы» получили телесные повреждения, степень тяжести которых устанавливается.

фото hm.npu.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами».

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа от трех тысяч до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, что в Киеве мотоциклист размазал пешеходов по асфальту: "Оторвало ногу"

Как сообщал портал Знай.uа, в Харькове жена чиновника услышала приговор суда за пьяное ДТП, была "мертва"

Также портал Знай.uа писал, что пьяный майор покалечил курсантку, мужественная девушка стала примером для всей Украины: "Не сдамся, папочка"