Реконструкция туалета в хмельницком сквере им. Т. Шевченко на завершающем этапе. Об этом сообщил начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Новичок.

По словам чиновника, точная даты открытия общественной уборной не известна. Но это произойдет до конца года, возможно уже этой осенью. В помещении выполнили все внешнее убранство, уложили плитку, отслоили потолок, монтируют умывальники, унитазы и перегородки между туалетными кабинками.

"Отдельно есть женское и мужское отделение. У обоих-кабинки для маломобильных групп. Также в туалете есть комната матери и ребенка. Там будет горячая вода из бойлера. Умывальники – на гранитных плитах с сенсорными смесителями. Вытяжки”, - отметил Василий Новичок.

На заседании горисполкома будут решать, какой будет плата за вход.

"Вход в туалет должен быть платным. Потому что тогда значительно лучше ответственность людей, которые его посещают. И те люди, которые хотят сделать какие-то убытки, туда не будут заходить”, - считает чиновник.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Новый туалет сооружают на месте старой уборной. Его общая площадь – более 200 квадратных метров.

Ранее вблизи с новым еще не завершенным помещением установили несколько биокабинок. Однако сейчас их убрали.

Генеральный подрядчик – ЧП “Монолит-Буд”. Стоимость реконструкции – более 2,5 миллионов гривен.

Раньше портал Знай.uа писал, что львовянам показали родной город в 80-ых: счастливые, улыбающиеся и с гитарами.

Также портал Знай.uа писал, что в Хмельницком женщина упала в выгребную яму во время интима в туалете: "В шоколаде"

Также раньше портал Знай.uа писал, в Тернополе ливень пустил биотуалеты вплавь по парку - почти гондолы Венеции.