В больнице Шепетовки (Хмельницкая область) больных COVID-19 на инвалидных колясках вынуждены поднимать по лестнице, а медикам приходится носит баллоны в руках.

Об этом сообщил Telegram-канал PavlovskyNEWS в среду, 7 октября, опубликовав соответствующие снимки. В медицинском учреждении нет лифта, что усложняет транспортировку пациентов между отделениями.

фото Telegram-канал PavlovskyNEWS

фото Telegram-канал PavlovskyNEWS

В больнице подтвердили подлинность фотографий и наличие такой проблемы, однако от комментария отказались.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В свою очередь, глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко рассказал, что медики поставлены в тяжелые условия из-за недостатка финансирования и им не хватает средств защиты.

По его словам, то, что врачи вынуждены носит в руках 10-литровые баллоны, является «позапрошлым веком», поскольку их нельзя использовать в помещении. У них даже нет тележек для доставки баллонов.

Кравченко отметил, что вместо баллонов в палатах должны использовать мобильные кислородные концентраторы, где медикам не нужно вручную регулировать скорость подачи кислородной смеси.

Ранее портал Знай.uа писал о том, что коронавирус беспощадно бьет по харьковчанам, больницы переполнены, ситуация критическая

Также портал Знай.uа сообщал, что коронавирус с новой силой ударил по детям - Кличко обратился к киевлянам

Также ранее портал Знай.uа писал, что Степанов назвал стоимость лечения от covid-19 одного пациента: десятки тысяч гривен