Жуткое ЧП произошло в урочище Микора Хмельницкой области - здесь во время охоты мужчина чуть не застрелил своего приятеля.

Как сообщает пресс-служба местной полиции, о происшествии правоохранители узнали после звонка врачей скорой помощи. Они доставили в больницу 41-летнего мужчину с проникающим ранением легких. Пострадавший рассказал, что получил ранение во время охоты в урочище Микора.

Выяснилось, что пулю выпустил его 60-летний знакомый. У мужчины изъяли оружие для проведения необходимых экспертиз. По предварительной информации, пенсионер попал в приятеля непреднамеренно - по неосторожности.

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК Украины. Статья предусматривает наказание в видео исправительных, общественных работ или лишения свободы на срок до двух лет.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве два уголовника и "Мистер Украина" расстреляли копов

Как сообщал портал "Знай.ua", псих устроил резню в городе Зеленского и перевел стрелки на Бога

Также, "Знай.ua" писал, что под Днепром неизвестные выпустили обойму в парней в ресторане