В Днепре собираются построить крематорий по европейским стандартам. И, судя по всему, по тем же стандартам власти решили экономить такое драгоценное тепло.

Близлежащие школы и садики неплохо было бы отапливать теплом новенького крематория. По крайней мере, так считает заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко, который провел своим подписчикам в Facebook экскурсию по крематорию в Германии. Он отметил, что в Днепре появится крематорий по такому же образцу, а строительством займутся знающие люди - немецкая компания IFZW.

Лысенко подчеркнул, что в нем будут теплообменники, за счет которых власти Днепра намерены отапливать близлежащие здания и школу.

Мнения украинцев разделились: одни жестко раскритиковали инициативу городских властей, другие - поддержали. Некоторые пользователи интернета и вовсе предположили, что таким образом власти хотят снизить цены на тепло.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В Европе использование тепла, которое выделяется в результате сжигания в крематориях, считается нормальной практикой. Например, в Швеции из 60 крематориев, которые есть в стране, 30 обогревают собственные здания, а еще 20 - соседние.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Филатов построит в Днепре крематорий за миллион

Как сообщал портал Знай.ua, харьковчанам рассказали, что делают с умершими от коронавирус

Также Знай.ua писал, Садовый заговорил о крематорий во Львове в разгар карантина