Стало известно о том, что для селян из Хмельницкой громады сделали бесплатный проезд. Приятный бонус перед Новым годом.

Таким образом, сообщается, что жители 24 сел, которые вошли в Хмельницкую ОТГ, смогут пользоваться теми же льготами, которые есть у жителей областного центра.

Автобус, фото иллюстративное: Facebook Иванка Балюк
Автобус, фото иллюстративное: Facebook Иванка Балюк
В Хмельницком сделали бесплатный проезд для селян громады, фото: Иванка Балюк

Речь идет о бесплатном проезде в общественном транспорте. Все они могут получить электронный билет для проезда в троллейбусе, автобусе, а также на железнодорожном транспорте, который введен для пенсионеров и льготников города.

С 1 января 2021 года бесплатным проездом в транспорте можно будет воспользоваться при наличии такого билета, или же льготного удостоверения. В троллейбусах уже были установлены специальные валидаторы, которые считывают информацию с него.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Бесплатно электронный билет для проезда украинцы могут получить:

  • в Центре предоставления административных услуг на ул. Соборная, 16 и ул. Грушевского, 86;
  • в общественных приемных Управления труда и социальной защиты населения по месту жительства, расположенными по адресам: вул. Проскуровская, 56; ул. Победы, 10 Б; вул. Шевченко, 99; ул. Институтская, 18 и ул. Проскуровского подполья, 32 (Управление труда и социальной защиты населения).

Какие документы нужны:

  • паспорт гражданина Украины;
  • индивидуальный налоговый номер;
  • документ, подтверждающий право на льготный проезд.

Напомним, ранее в Киеве пассажирки трамвая устроили махач из-за маски: "В голове что-то есть, придурочная?"

Как сообщал портал «Знай.ua», во Львове контролеры задули глаза водителю трамвая перцовым баллончиком: "Не оплатил проезд"

Также «Знай.ua» писал, что в Харькове кондуктор выбил окно трамвая "слишком умным" пассажиром