В четверг, 24 декабря, накануне католического Рождества в больнице от коронавируса умер Ярослав Гейващук - заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Хмельницкой городской детской больницы.

Коронавирусная инфекция вызвала тяжелые осложнения и, несмотря на старания медиков спасти коллегу, болезнь таки победила, сообщает ХМ-ИНСАЙД.

Врачу было всего 57 лет.

Тем временем в Днепре медики чудом спасли медсестру, у которой коронавиру поразил 95% легких. Пациентку уже готовят к выписке, хотя шансов у нее выжить почти не было. Медсестра из Волновахи Донецкой области попала в центральную больницу имени Мечникова в очень тяжелом состоянии. Женщина заразилась коронавирусом на работе.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В Великобритании в связи с распространением новой мутации коронавирусной болезни COVID-19 введены меры 4-го уровня. Новый штамм является гораздо более заразным, однако опасения относительно его высшей способности вызывать тяжелее течение заболевания или повышать уровень смертности оказались ошибочными.

Ранее сообщали, министра Степанова хотят заменить нейросетью: разработку поручат Мінцифрі и белорусам.

Как сообщал Знай.uа, Степанов пообещал бесплатные тесты на COVID-19 всем больным украинцам.

Знай.uа писал, Польша переманивает украинских врачей зарплатами в 300 тысяч - вместо нашей минималки.