В городе Волочиск, что на Хмельнитчине, семья переселенцев получила двухкомнатную квартиру, общая стоимость которой составила 520 тысяч гривен.

Как рассказали в пресс-службе Волочиской городского совета, в ОТГ зарегистрировано 68 внутренне перемещенных лиц. На квартирном учете находятся 5 семей. Чтобы выполнить программу обеспечения временным жильем внутренне перемещенных лиц на 2020 год, за счет средств государственного и местного бюджетов провели процедуру приобретения жилья на вторичном рынке.

Мэр Волочиска Константин Черниченко передал ключи новым жителям накануне рождественско-новогодних праздников. Марина Тахомишева, которая вместе с дочерью снимают жилье в Волочиске, встретят 2021 год в новом доме.

Тем временем в Харькове живет семья переселенцев, которые приехалю сюда после обстрела их родного поселка под Донецком. Но и тут их испытания не закончились. Глава семейства переболел коронавирусом - дважды. У мужчины начались сильные осложнения на организм после вируса.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, маленький ангелочек "искупался" в кипятке, мама в слезах умоляет о помощи: "Спасите Русланчика"

Как сообщал портал «Знай.ua», украинке отказали в назначении пенсии, женщина умоляет о помощи: потеряла кормильца

Также «Знай.ua» писал, что жена львовского священника чудом пошла на поправку: "Лучший подарок на Николая"