Стало известно о том, что в Хмельницкой области активизировались «любовные мошенники». Как себя обезопасить.

Таким образом, сообщается, что злоумышленники регистрируются на сайтах-знакомств, и охотятся там на своих будущих жертв. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Мошенники активизировались на сайтах-знакомств, фото: Киберполиция
Мошенники активизировались на сайтах-знакомств, фото: Киберполиция
Мошенники активизировались на сайтах-знакомств, фото: Киберполиция

Попасться в ловушку могут как мужчины, так и женщины. Если например, в приоритете жертва мужского пола - мошенник создает профиль с красивыми женскими фотографиями, и предлагает встретиться, практически сразу. Местом встречи является кинотеатр на двоих.

На специальном сайте жертве предлагают забронировать билеты на определенном сайте, и вот, в результате, перейдя по ссылке, мужчина остается и без денег, и без свидания.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Повезет, если с карты спишут только деньги за билеты, так как есть сайты, которые могут считывать реквизиты карт.

Для того, чтобы не попасть в сети аферистов, рекомендуем пользоваться исключительно безопасными сайтами, и не переходить по ссылкам от незнакомцев.

Напомнить, Знай сообщал, что на Львовщине разыскивают мошенника, который проводил махинации с визами в США.

Также Знай писал, про беспрецедентный случай в США-лидера секты Nxivm приговорили к 120 лет и штраф в 1,5 миллиона долларов за торговлю людьми и сексуальную эксплуатацию. Этот приговор означает пожизненное лишение свободы.

Как сообщал портал Знай.uа, под Киевом парашютист разбился при загадочных обстоятельствах.