Страшный пожар начался 2 января на территории женского монастыря в Хмельницкой области.

В пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям рассказали, что загорелось одно из зданий женского монастыря Святого Великого благоверного Князя Александра Невского, что в села Черниевка Полонского района.

"На время прибытия первых подразделений горела вспомогательная хозяйственная постройка на площади около 100 кв. м. Огонь быстро распространялся, существовала угроза переброски огня на соседние хозяйственные и основные здания монастыря", - рассказали ГСЧС-ники.

Пожарным удалось потушить огонь до того, как он успел распространиться на большую территорию и перекинуться на соседние здания. С пожаром справились меньше, чем за час. К счастью, в этой истории обошлось без погибших или пострадавших. Вероятной причиной пожара спасатели называют нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Напомним, новогодний феерверк снес мужчине полчерепа: подробности кошмара под елкой.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве с пожаром и огнетушителями открыли главную елку страны.

Также Знай.ua писал, что безжалостный огонь испепелил зоопарк, все животные погибли, кадры не для слабонервных.