В воскресенье, 10 января, в Хмельницком возмущенные горожане вышли на майдан Независимости возле Дома советов на акцию протеста.

Людей разозлили цифры в новых платежках за коммунальные услуги, поэтому хмельничане требуют от власти, чтобы та остановила повышение тарифов, пишет Depo.Хмельницкий.

На Майдане собрались десятки людей, однако к ним никто не вышел ни из представителей городской, ни из областной властей. Возможно, из-за того, что акцию протеста устроили в официальный выходной. Акция прошла мирно и, как говорится, без нарушения карантинных ограничений.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Тем временем от президента Владимира Зеленского требуют снизить тариф на свет. Украинцы возмущены тем, что мы платим за электрику значительно больше, чем богатые европейцы. Соответствующий документ был размещен на портале электронных петиций к президенту.

Напомним, заоблачные пенсии судей допекли украинцам, пришлось обращаться к Зеленскому.

Как сообщал Знай.ua, украинцы просят Зеленского отменить плату за доставку газа, такую коммуналку никто не потянет.

Также Знай.ua писал, что Зеленского просят вернуть бесплатную медпомощь, прогнозируя катастрофу.