В воскресенье, 10 января, в Хмельницком возмущенные горожане вышли на майдан Независимости возле Дома советов на акцию протеста.

Людей разозлили цифры в новых платежках за коммунальные услуги, поэтому хмельничане требуют от власти, чтобы та остановила повышение тарифов, пишет Depo.Хмельницкий.

На Майдане собрались десятки людей, однако к ним никто не вышел ни из представителей городской, ни из областной властей. Возможно, из-за того, что акцию протеста устроили в официальный выходной. Акция прошла мирно и, как говорится, без нарушения карантинных ограничений.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
Показать еще

Тем временем от президента Владимира Зеленского требуют снизить тариф на свет. Украинцы возмущены тем, что мы платим за электрику значительно больше, чем богатые европейцы. Соответствующий документ был размещен на портале электронных петиций к президенту.

Напомним, заоблачные пенсии судей допекли украинцам, пришлось обращаться к Зеленскому.

Как сообщал Знай.ua, украинцы просят Зеленского отменить плату за доставку газа, такую коммуналку никто не потянет.

Также Знай.ua писал, что Зеленского просят вернуть бесплатную медпомощь, прогнозируя катастрофу.