Во вторник, 19 января, настоятель Свято-Введенского храма Православной церкви, митрофорный протоиерей Степан Миронюк освятил воду в резервуаре, из которого идет вода прямо на кухни и ванные комнаты хмельнитчан.

Об этом рассказали в прессслужбе МКП "Хмельницкводоканал".

Отмечается, что этой традиции уже более 10 лет. Протоиерей поздравил горожан с великим праздником Крещения и пожелал всем хмельнитчанам здоровья, силы, радости и благополучия.

Тем временем мэр Киева Виталий Кличко нарушил традицию на Крещение, и нырнул в прорубь не в парке Наталка. Во вторник, 19 января, мэр Киева Виталий Кличко опубликовал в сети видео как он окунулся в прорубь, и поздравил всех украинцев с Крещением. Он также написал, что долгие годы придерживался традиции, но, в этом году нырнул не в парке «Наталка», где после открытия купался несколько лет подряд.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщали, во время локдауна украинцев оставят без одежды, средств гигиены и информации: Минздрав обратился в Кабмин.

Как сообщал Знай.ua, инфекционист Голубковская дала прогноз, как локдаун повлияет на распространение covid-19 в Украине.

Знай.ua писал, трудоустройство в Польше, Чехии, Германии: что изменится для украинских заробитчан в 2021.

Выезд новых заробитчан сейчас сильно затруднен. Однако в 2021 году ряд стран планирует нововведения в плане трудовой миграции.