На Хмельнитчине суд оправдал бывшего чиновника Владимира Байдича, который поиздевался на собакой, привязав ее к машину и протянул десятки метров.
Об этом сообщил активист Anton Hodza, ссылаясь на "Суспільне".
Напомним, 17 ноября 2019 года, в Красиловском районе вблизи села Кузьмин солдат спецназовец, который ехал за рулем машины, заметил шокирующее зрелище. Он увидел, как за машиной тянут на цепи собаку. Пес был полностью окровавлен. Солдат догнал авто и остановил его. Выяснилось, что живодер - это местный чиновник Владимир Байдич, директор государственного архива Хмельницкой области.
"Помните историю с Директором Государственного архива Хмельницкой области Байдича, который привязал к машине пса и тащил его по дороге? Тогда еще при дяде забавно вписывались его тетушки-подчиненные. Типа "очень хароший человек, за что его травят", "руки прочь от Байдича". Полиция завела уголовное дело. Год длилось следствие, экспертизы и суд. Угадайте, что произошло дальше?
Правильно. Вот только суд Байдича оправдал", - рассказал активист.

"Судебно-медицинская экспертиза, которую проводили в Харькове, дала заключение, что обнаруженные у собаки по кличке Барсик телесные повреждения относятся к средней степени тяжести с длительным расстройством здоровья. Однако, от нанесенных травм у собаки признаков осложнения здоровья не обнаружено, а признаки увечья отсутствуют. Поэтому, на основании заключения этой экспертизы, следственным отделом Красиловского отдела полиции принято решение о закрытии уголовного производства в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса Украины", - рассказал заместитель руководителя Староконстантиновской местной прокуратуры Сергей Комонюк.
По словам активиста, уголовной ответственности за поступок экс-чиновник не понесет. При этом полиция переквалифицирует дело в админку - по 89 статье. А это означает, что Байдич отделается штрафом.

Напомним, ранее зоозащитники напомнили украинцам о судьбе животных в клетках: "Устали от карантина? Держитесь"

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщал портал «Знай.ua», озверевший киевлянин удавил троих малышей голыми руками: "Надоели"

Также «Знай.ua» писал, что суд в Киеве оправдал изверга-живодера Святогора, отравившего тысячи собак: "Это его мнение"