Обрезка деревьев в одном из парке Хмельницкого принесла ущерб не только окружающей среде, но и государству – размер убытков составил более 180 тысяч гривен.

Подробнее об этом рассказала местная жительница Афина Черкезова на своей страничке в Facebook.

В парке Чекмана, что в Хмельницком, сотрудники коммунальных служб провели обрезку деревьев, что вызвало общественное негодование. Местная жительница Афина Черкезова не смогла спокойно смотреть на "убийство" деревьев в самом большом парке города, поэтому обратилась за помощью в Государственную экологическую инспекцию с жалобой.

Спустя несколько недель после обращения Афины в ГЭИ дали ответ: инспекция признала такую обрезку деревьев недопустимой и вредной для деревьев. Сумма убытков от такой "заботы" составила 182 тысячи 328 гривен. Помимо этого, материалы проверки были направлены в Хмельницкую областную прокуратуру, чтобы привлечь ответственных за это к ответственности.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее в службе сообщили, что весной будет проведена еще одна проверка, чтобы подтвердить, что кронирование деревьев было произведено неправильно и привело к их гибели.

Ответ ГЭИ / фото: Афина Черкезова
Ответ ГЭИ / фото: Афина Черкезова

Пост Афины Черкезовой в Facebook / скриншот
Пост Афины Черкезовой в Facebook / скриншот

Напомним, что в Хмельницком на улице Институтской мужчина внезапно потерял сознание прямо посреди проезжей части.

Как сообщал портал Знай.ua, хмельнитчане в перчатках утерли нос коммунальщикам Симчишина: чистота!

Также Знай.ua писал, что украинцам показали преступления чудовища с волчьей пастью.