После массированной атаки на украинскую энергосистему, состоявшуюся 26 августа, возникла необходимость в корректировке планов подготовки к зиме. Юрий Бойко, советник премьер-министра Украины и член наблюдательного совета НЭК "Укрэнерго", сообщил о том, что последствия атаки нуждаются в срочном анализе.

"Укрэнерго". Фото: скрин youtube
"Укрэнерго". Фото: скрин youtube

Бойко сказал, что атака, безусловно, приведет к негативным изменениям в состоянии энергосистемы, что потребует пересмотра планов подготовки к отопительному сезону.

Пока трудно оценить, каким образом атака повлияет на запланированное восстановление энергосистемы и смогут ли потребители получать электричество без ограничений в сентябре и октябре.

Взрывы. Фото: youtube
Взрывы. Фото: youtube

Популярные статьи сейчас
Готовят мощный обстрел: эксперт спрогнозировал дату следующей массированной атаки Пользуешься или нет, а платить должен: законная ли "вторая" платежка за газ ТЦК добрались и до женщин: кто окажется в списках штрафников Наказания будут жесткими: украинцев обязали заказывать услуги для счетчиков на воду
Показать еще

Ожидается, что к концу дня ситуация станет более ясной, и усилия по восстановлению энергосистемы будут оперативно корректированы в соответствии с новыми условиями. Несмотря на усложнение, Бойко подчеркнул, что задача подготовки к зимнему сезону для энергетиков остается в приоритете.

Энергетики должны учесть последствия атаки и адаптировать свои планы, чтобы обеспечить стабильное электроснабжение в отопительный период.

Напомним, Путин хочет добомбить Украину до тотального блекаута

Кроме того, Знай.ua сообщал, температура, боль в спине и опухание: миру грозит новая пандемия - болезнь известна десятки лет