В Хмельницкой области 30 июня завершился период декларирования доходов и имущественного состояния жителями региона. Налоговики подсчитали, сколько в области богачей. В итоге оказалось, что жители Хмельницкой области задекларировали 827 миллионов гривен полученных доходов. Этот показатель больше на 50 миллионов гривен, чем уровень доходов, задекларированный жителями Хмельниччины в 2019 году, пишет Депо.Хмельницкий.

После заполнения деклараций налогоплательщики должны внести в бюджет 33 миллиона гривен, что на 9 миллионов больше, чем показатели 2019 года. Из указанной суммы 28,5 миллионов гривен – это налог на доходы физических лиц и 5 миллионов гривен – военный сбор.

Доходы в сумме более 1 миллиона гривен задекларировали 43 жителя области. Эти люди в общем итоге заработали в течение 2019 года 171 миллион гривен. Главными источниками доходов жителей области стали получение наследства и дарение имущества, сдача в аренду жилья и инвестиции.

Кроме того, 2 тысячи жителей региона подали декларации с целью получения налоговой скидки. В общей сложности такая скидка составила 6 миллионов гривен.

Стоит отметить, что на Тернопольщине также появились новые миллионеры по итогам декларирования доходов. В итоге оказалось, что жители области владеют имуществом и денежными средства на сумму 397 миллионов гривен. 11 миллионов гривен тернополяне перечислили в бюджет в виде налогов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что на Тернопольщине появились миллионеры после декларирования доходов.

Также Знай писал, что украинцев заставят заполнить нулевые декларации.

Недавно Знай передавал, что министра Криклия поймали на сокрытии доходов от декларирования и налогообложения.