Стало известно о том, что в городе Хмельницкий собаки покусали ребенка. И вот, суд вынес свой приговор.

Таким образом, сообщается, что в Хмельницком апелляционном суде согласились с решением суда первой инстанции касаемо жителя Ярмолинецкого района, собаки которого покусали маленького, семилетнего ребенка.

Об этом рассказала пресс-служба Хмельницкого апелляционного суда.

В Хмельницком суд вынес приговор о деле с ребенком, которого покусали собаки, фото: скриншот из видео

Событие произошло еще после Нового года, с утра, 7 января. Семилетний житель деревни Выхиливка Ярмолинецкого района Хмельницкой области решил пойти колядовать к своему соседу.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Ничего не предвещало беды, как вдруг, уже спустя полчаса ребенок вернулся домой весь в крови и без верхней одежды.

Как выяснилось, мальчик зашел во двор к соседу, и тут же на него начали лаять две собаки. Он, естественно, испугался, и начал убегать. Но, собаки решили его догнать. Сбили с ног и начали грызть, срывая одежду и кусая до крови.

Мальчику повезло, что рядом лежала палка, которую ему удалось взять и отогнать животных от себя. Ребенка спасло от гибели лишь чудо.

В ходе рассмотрения дела местным судом было признано, что владелец животных виновный в соответствии с частью 2 статьи 154 административного кодекса Украины. При этом, учитывая дату проведения судебного заседания, 12 июня 2020 года, суд закрыл дело в связи с истечением сроков, предусмотренных законодательством.

Позже, сторона обвинителя совершила попытку обжаловать решение суда первой инстанции, ссылаясь на некоторые нюансы в документах, и утверждая, что собаки, которые напали на ребенка, могли и вовсе не принадлежать подозреваемому.

Рассмотрев еще раз все доказательства, суд остановился на том же приговоре, что и в первый раз.

Напомним, что в Никополе обнаружили змею во дворе частного дома.

Как сообщал портал Знай.uа, в Днепропетровской области неадекватный мужчина "снял" с собаки шкуру живьем.

Также Знай.uа писал, что неподалеку от Днепра, неизвестные на машине сбили кошку и оставили умирать посреди дороги.