Стало известно о том, что «слуги народа» поделили Хмельницкую область на три района вместо семи. Люди возмущены.

Таким образом, сообщается, что местные возмущены сильно, так как «слуги народа» поделили Хмельницкую область на три района, вместо обещанных семи. Депутаты все обустроили так, как хотели они.

Они предложили оставить три района, обусловив это тем, что таким образом Хмельницкая область будет процветать.

При этом, народный депутат Виктор Бондар продолжил настаивать на том, что пять районов было бы оптимально, так как людям было бы удобнее добираться к районному центру, это дополнительные рабочие места, дополнительное финансирование.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Если парламент все же поддержит такое решение, то местным жителям, к примеру, придется преодолеть более сотни километров, чтобы добраться в районную больницу.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Верховная Рада приняла за основу и в целом постановление Кабинета министров о новом административном делении Украины. Имеющиеся 490 районов было ликвидировано, вместо него образованы новые.

Источник: Постановление Верховной Рады Украины "О создании и ликвидации районов".

Согласно документу, в Автономной республике Крым и областях будет создано 129 районов, из них 17 - на временно оккупированной территории АРК, Донецкой и Луганской областей.

Соответствующее решение поддержали 238 народных избранников.

Данное распоряжение также повлияет на местные выборы: в соответствующие органы ликвидированных районов избираться чиновники уже не будут. Центральную избирательную комиссию обязали учесть это и провести необходимый объем работ.

Согласно документу, административная реформа районов на временно оккупированных территориях АР Крым, Донецкой и Луганской областей будет проведена после возвращения этих территорий под общую юрисдикцию Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ДТЭК в Киевской области сократил среднее время ликвидации аварий и улучшил энергоснабжение.

Как сообщал портал Знай.иа Киевлянка посадила Порошенко в "зеленую галошу".

Также Знай.иа писал о переезде семьи Владимира Зеленского не куда-нибудь, а на дачу, на которой отдыхал Виктор Ющенко