Стало известно о том, что в Хмельницкой области оздоровительные детские учреждения не заработают в связи с эпидемией коронавируса.

Таким образом, сообщается, что, несмотря на то, что у области есть все показатели для того, чтобы смягчить карантин, вопрос о возобновлении работы детских лагерей все еще не решен.

В Хмельницком могут не открыть детские лагеря, фото: скриншот из видео

На днях состоялся очередного брифинг первого заместителя главы областной государственной администрации Романа Примуша, где он и рассказал об актуальной ситуации в регионе.

У области хоть и в норме все показатели, вопрос об открытии детских лагерей все еще закрыт. На данный момент специалисты изучают этот вопрос, однако, до первого августа им вряд ли удастся все решить.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Если же случится так, что заведения смогут принимать детей по всему санитарным требованиям, а область будет находится в «зеленой» либо же «желтой» зонах, то начать работу некоторые заведения все же смогут.

В последний месяц лета разрешат и полноценную работу заведения ресторанного типа, а также ночные заведения.

Напомним, что ранее стало известно еще о том, что в Запорожской области с 1 августа могут разрешить работу детских лагерей.

Таким образом, сообщается, что Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил о том, что в так называемых «зеленых» зонах с 1 августа могут позволить начать работу детских лагерей. Приятная новость как для детей, так и для их родителей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, как дети в школу? В Минобразования озвучили три сценария начала учебного года.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина обновила красный список стран: куда еще можно поехать в отпуск.

Также Знай.ua писал, Украина вновь не попала в список стран, которым разрешен въезд в ЕС.