Стало известно о том, что Хмельницкая область в зоне опасности. Власть решает, к какой из карантинных зон относить город.

Таким образом, сообщается, что динамика роста больных на коронавирусную инфекцию в Хмельницкой области составляет 80,16%, а это в восемь раз превышает допустимую норму.

Хмельницкая область находится в зоне риска, фото: Минздрав

С понедельника в области прибавилось еще 70 новых зараженных. И если тенденция роста будет продолжаться и дальше, то Хмельницкая область рискует перейти с зеленой зоны к желтой, или же оранжевой.

Напомним, что к так называемой желтой зоне добавится запрет на посещение учреждений социальной защиты, в которой будут находится люди пожилого возраста.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В оранжевой зоне дополнительно запрещается:

  • деятельность средств размещения;
  • деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время;
  • плановые госпитализации в больницах,
  • работа спортзалов, фитнес-центров, учреждений культуры;
  • прием новых изменений в детские лагеря.

Также в оранжевой зоне возвращаются ограничения для массовых мероприятий: 1 человек на 20 квадратных метров и не более 100 человек на западе.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 69 884 случаев заражения. За сутки зафиксировали 1090 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 38 752 пациентов. За последние сутки выздоровело 598 человек, 20 человек умерло.

Напомним, Украина обновила красный список стран, куда еще можно поехать в отпуск.

Как сообщал Знай. ua, Кабмин во время пандемии отдал полмиллиарда гривен украинскому спорту.

Также Знай. ua писал, что Ляшко рассказал, когда украинцам ждать вакцину от коронавируса.