На Хмельниччине пасечник занялся лечением с помощью пчел. Об этом рассказали в издании ye.ua.

Сообщается, что в населенном пункте Меджибожи, настоятель Свято-Николаевской Замковой церкви, пасечник Петр Леськив построил первый домик для лечения с помощью пчел — апитерапии.

Читайте Знай в Google News!

В планах мужчины объединить местных пчеловодов и создать целый апитерапевтический комплекс дабы предлагать туристам, которые часто приезжают в деревню, продукты пчеловодства.

Петр Леськив рассказал, что год назад завел пасеку и изучил особенности общение с пчелами благодаря подсказкам местных пчеловодов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Петр Леськив, кадр из репортажа ye.ua: YouTube

В домике, который построил отец Петр, находятся две лежанки. Под каждой из них установлено по четыре улья. Аромат меда из улья поступает в помещение через специальные отверстия, также ощущается и вибрация пчел.

"Она соответствует вибрации здорового организма. Поэтому, отдыхая в таком домике, тело человека настраивается на здоровую волну. Пользоваться домиком можно с апреля и до сентября, когда пчелы работают" - прокомментироапл Петр Леськив.

Также он признался, что целительную силу пчел уже проверила вся его семья. По словам отца Петра, несколько сеансов часового сна в домике для апитерапии нормализуют давление, успокаивают нервную систему, добавляют бодрости, энергии и снимают усталость.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Тернопольский пасечник поселил пчел в церковь вместо улья - иконы, кресты, медок

Как сообщает портал "Знай.ua" Ляшко в "протикусючей" маске дунул на улей - "Удавило бы, скотиняк!"

Также "Знай.ua" писал, что В Днепре пчелы-террористы захватили жилой дом - висят стеной жалами вперед