Проект для помощи участникам ООС / АТО адаптироваться к мирной среде, начали реализовывать в Хмельницком и Нетешине, участников АТО привлекут к тренингам и арттерапии. Рассчитан проект на 10 месяцев и объединит участников, ветеранов ООС и их семьи.

"В Хмельницком и Нетешине созданы и работают информационно-консультативные центры для участников ООС и их семей. Во время реализации проекта, на базе этих центров, будут проведены групповые психологические и психотерапевтические консультации, учебные тренинги, телепередачи, фестивали для семей участников АТО", - рассказывает организатор проекта Татьяна Баева.

Для участников боевых действий создадут возможность комплексной психологической реабилитации и послевоенной адаптации через средства искусства. Арт-терапия, раскрытие творческого потенциала, считают организаторы, даст возможность личности выразить себя «другими голосами»: движениями, цветом, формой, пластикой.

“Надеемся, что этот проект даст реальную и эффективную помощь и поддержку людям, которые в ней нуждаются",- говорит Татьяна Баева.

В проекте будут работать профессиональные психологи, которые будут помогать ветеранам и их семьям. Также будут привлечены эксперты, которые будут оказывать информационную и юридическую поддержку участникам.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" писал о том, что Киевляне стали на колени на Крещатике, комок в горле: "Помним"

Также портал "Знай.uа" писал, что Тернопольщина попрощалась с героем - вышел из Дебальцево живым и сдался под мирным небом

Также портал "Знай.uа" писал, что Сотни львовян почтили память Героев Небесной Сотни и АТО - отдали жизнь за Украину