Цена газа в августе для клиентов ООО “Хмельницкгаз сбыт” вырастет. Стоимость голубого топлива для бытовых клиентов ООО “Хмельницкгаз Сбыт” в августе составляет 4,4999 грн за кубометр.

Об этом сообщает Независимый Общественный Портал.

Рост цены связан с тем, что приближается отопительный сезон, и цены на европейских рынках также традиционно растут в этот период. Сезонный рост обычно начинается в августе-сентябре, а после завершения отопительного сезона цены снижаются.

После отмены специальных обязанностей государства по обеспечению украинцев голубым топливом по регулируемой цене, торговая наценка ООО “Хмельницкгаз сбыт” в августовской платежке не будет превышать 2,84%, то есть 12 копеек (с НДС) за 1 кубометр.

Наценка поставщика необходима для поддержки онлайн сервисов, печати и доставки квитанций, оплаты банковских комиссий и выплат заработной платы работникам компании.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Чтобы гарантированно сэкономить во время грядущего отопительного сезона, ООО “Хмельницкгаз Сбыт” также предлагает своим клиентам принять участие в акции «Твоя энергонезависимость» и выкупить нужный запас газа на зиму по акционной летней цене 4,49 грн за куб м.

Акция длится с 15 августа до 30 сентября 2020, а использовать собственный запас газа потребитель сможет с 1 октября этого года до 31 марта 2021 года. Воспользоваться акционным предложением и пополнить зимний запас можно неограниченное количество раз в течение всего периода действия акции. При заключении договора не позднее 31 августа, стоимость газа для участников акции составит 4,49 грн за куб м.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Эксперты объяснили когда и как надо приватизировать "Центрэнерго"

Также портал "Знай.uа" писал, что В Украине рекордно подорожает гречка

Также портал "Знай.uа" писал, что Андрей Малеванный рассказал о первых проверках Дарницкой ТЭЦ