В городе Нетешин Хмельницкой области запретили подкармливать уличных собак и кошек возле многоэтажек. Так в городском совете постановили, потому что, говорят, псы массово нападают на людей. Составляют протоколы на тех, кто не слушает, но зоозащитники не согласны. Доходит даже до драк.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Бездомные животные в Нетешине повсюду: на газонах, у подъездов, в скверах. Но кормить их нельзя, за это в городе штрафуют минимум на 300, максимум на 1360 гривен.

Кормить животных разрешено только в специально определенных местах. По словам чиновников, их пять, однако активисты знают только о трех.

"Собаки не умеют читать, они не ходят в эти места, где поставили миски",- так считает активистка Алина Мельник.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Но чиновники уверены, что мест хватает. Они объясняют, что запретили несанкционированную прикормку по просьбе самих горожан. За последний месяц среди мест 12 покусанных.

"Хотим забрать собак из жилой зоны и вывести за город, чтобы их там кормили. Чем больше удерживают собак во дворах, тем больше люди озлобляются, они их начинают травить",- рассказывает директор КП "Благоустройство" Виктор Кондрацкий.

Только зооактивисты уверяют, что штрафы за еду приведут к еще большим проблемам.

"Собаки станут просто агрессивнее. Будут больше бросаться на людей",- считает волонтер Елена.

Город поделился на 2 лагеря, на тех, кто жалеет бездомных животных и тех, кто против них.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Украина содрогнулась от жестокого преступления живодеров: "Запихнули собаку в мешок и..."

Также портал "Знай.uа" писал, что Кличко накануне выборов раздает арбузы в зоопарке, киевляне легли от смеха - "Бегемоты уже голосуют?"

Также портал "Знай.uа" писал, что На Львовщине служебных собак заставили обуться, кадры умилили Украину: "Лабутены?"