Во вторник, 1 сентября Премьер-министр Украины Денис Шмигаль побывал на государственном предприятии “Новатор” в Хмельницком. Об этом сообщили .
На сегодня одно из направлений работы “Новатора” - украинские аппараты ИВЛ по швейцарской технологии.
Денис Шмигаль лично увидел производство и убедился, что выделенные средства идут по назначению: обеспечить аппаратами Украину и получить возможность поставлять их на экспорт.
Напомним, что в мае этого года «Новатор» заключил договор со швейцарской компанией, которая производит оборудование мирового уровня. Полученная технология предусматривает производство кислородных концентраторов, которые сегодня являются неотъемлемой частью протокола лечения COVID-19.
«Новатор», кроме производства медицинского оборудования, также является одним из лидеров в укреплении обороноспособности Украины. Именно поэтому в правительственном законопроекте «Новатор» внесен в список предприятий, которые не подлежат приватизации.
Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что По состоянию на 26 августа было зафиксировано 65 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяТакже портал "Знай.uа" писал, что Законопроект об экологическом контроле несет коррупционные риски, его необходимо отозвать и подготовить совместно с экспертами новый, сбалансированный проект.
Также портал "Знай.uа" писал, что Правоохранительные органы изымали документацию, касающуюся возможных выбросов в атмосферу.
Популярные статьи сейчас
Алкоголикам устроят раннюю пенсию: государство позаботится о защите
"Отдельный вид издевательства": в Украине разгорелся скандал из-за имен детей
Осенних каникул не будет: школьникам придется учиться без перерыва на отдых
Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники
Показать еще