Находясь с рабочей поездкой в Хмельницкой области, Президент Украины Владимир Зеленский посетил Хмельницкий политехнический колледж Национального университета "Львовская политехника", который является государственным заведением профессионального образования, сообщается в ОПУ.

Директор Хмельницкого политеха Вадим Овчарук положительно отметил и поблагодарил за подписание Президентом закона О профессиональном образовании, что дает возможность колледжам развиваться.

«Мы сегодня готовы выпустить того конкурентоспособного специалиста, который будет влиять на развитие Украины», - заметил директор.

Президент Зеленский общался со студентами и принял участие в телемосте "Студенчество объединяет Украину", во время которого в связи с Хмельницким были студенты Мариупольского строительного колледжа.

Президент подчеркнул, что приветствует любое объединение украинцев, поскольку это гарантирует нашу независимость и суверенитет.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Вы – на большом расстоянии, но расстояние между вами – уверен, ее больше нет. И там, и здесь люди одинаковы. Одинаково молодые, одинаково красивые, вижу это даже через маски, вижу одинаковую, очень патриотическую одежду", - сказал Зеленский.

В свою очередь, участники телемоста из Мариуполя рассказали, что мечтают в будущем восстанавливать Донбасс вместе со студентами Хмельницкого колледжа.

Глава государства поинтересовался у мариупольских студентов, слышат ли они сейчас выстрелы. Ему ответили, что сейчас, во время перемирия, в городе – а это в 15 км от линии разграничения – все спокойно.

"Очень рад, что сейчас нет выстрелов», - отметил Президент.

В завершение телемоста Зеленский вместе с участниками телемоста образовали символический дистанционный мост единства и сделали фото на память.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Рейтинг Зеленского заходит в пике, украинцы жестко ответили президенту

Также портал "Знай.uа" писал, что Мэр Тернополя Надал пошел войной против Кабмина Зеленского

Также портал "Знай.uа" писал, что Печальный Ющенко решил поучить Зеленского управлять страной