Сегодня в Верховной Раде пытались внести изменения в Закон Украины «О высшем образовании». Суть изменений заключалась в том, чтобы вернуть в школы обучение на русском языке.

Но необходимое количество голосов набрать не удалось. За – 210, против – 58, воздержались – 26, не голосовали - 61.

Четверо нардепов от Хмельнитчины проигнорировали это голосование. А именно - Герега, Боднар, Копанчук, Лабазюк.

А вот семеро других поддержали предложение вернуть в наши школы язык оккупанта.

"За" голосовали - Ватрас, Заславский, Жмеренецкий, Мандзий, Марчук, Монастырский, Стефанчук.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Жириновский беснуется из-за образования на государственном языке в школах Украины.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил украинцев в изучении украинского языка, а Россию - в том, что она ничего не делает по этому поводу.

В эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" во время обсуждения ситуации в Беларуси скандальный политик внезапно разразился феерической тирадой, в которой выразил всю свою ярость из-за того, что Украина ввела обучение в школах на государственном языке:

"Вы пока здесь стоите, русские дети уже учатся на украинском языке. Это позор стране, которая защищает россиян: заставлять учиться в начальной школе, по всей Украине, на чужом языке. Через 20 лет они будут настоящими украинцами, которые ненавидят свою страну."

Раньше портал Знай.uа писал о том, что известный книжный магазин попался на украинофобстве: "По-русски выгоднее?"

Также портал Знай.uа писал, что Медведчук раскритиковал запрет с 1 сентября русского языка в украинских школах

Также портал Знай.uа писал, что тернополяне грудью стали за украинский язык - мэр Надал сделал Зеленскому "последнее китайское"