Вчера, 20 сентября в 18:00 в Хмельницком состоялся визит Первосвятителя нашей Украинской Православной Церкви.

В областном центре Его Блаженство в сослужении митрополита Хмельницкого и Каменец-Подольского Антония и местного духовенства совершил на территории храмового комплекса в честь всех святых земли Украинской освящение скульптурных композиций Божьей Матери и святого апостола Андрея Первозванного - просветителя Руси-Украины. Об этом в Facebook написал митрополит ПЦУ Антоний Махота.

фото pomisna.info

На совместной молитве присутствовали и представители местной власти: Хмельницкий городской голова Александр Симчишин, председатель Хмельницкой областной государственной администрации Дмитрий Габинет и председатель Хмельницкого областного совета Михаил Загородный.

фото pomisna.info

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Предстоятель призвал всех соблюдать необходимые нормы, которые призваны уберечь от пагубной эпидемии – опасной коронавирусной болезни.

фото pomisna.info

фото pomisna.info

Выражая благодарность тем, кто способствует развитию Православной Церкви, Его Блаженство отметил меценатов и благотворителей церковными наградами.

фото pomisna.info

Кроме того, именного креста Предстоятеля были удостоены настоятель прихода в честь всех святых земли украинской протоиерей Владимир Марущак и главный капеллан Хмельницкой епархии протоиерей Дмитрий Махота.

В завершение митрополит Антоний, настоятель храма и представители власти выразили Блаженнейшему владыке и общине слова приветствий и благодарности за совместную молитву.

Визит Первосвятителя Митрополита Епифания не закончился лишь на Хмельницком, сегодня, 21 сентября, в 9:00 в день «Второй Пречистой» – Рождества Пресвятой Богородицы глава нашей Украинской Православной Церкви вместе с архиереями освятит и возглавит Божественную Литургию в Свято-Покровском храме села Щасновка, 1-го Волочисского благочинного округа.

Раньше портал Знай.uа писал - Рождество Пресвятой Богородицы 2020: обряды, приметы и обычаи праздника.

Также портал Знай.uа писал поздравление С Рождеством Пресвятой Богородицы: хорошие стихи.

Также портал Знай.uа писал молитву за упокой православных воинов: за всех, кто положил жизнь за веру и Родину.