Хмельничанке Зинаиде Тегзи уже 70 лет. Однако женщина не привыкла сидеть сложа руки. А они у нее на самом деле золотые.

Более тысячи ковриков для воинов АТО/ООС сплела хмельничанка Зинаида Тегза. Она говорит, что захотелось внести свою долю для поддержки украинских воинов, защищающих границу на востоке страны.

Плести коврики для АТОшников Зинаида Тегза начала пять лет назад, попав в команду волонтеров, об этом информирует RU: ПОДОЛЬЕ.

Для своих ковриков женщина использует остатки ткани, которые берет у швейных предприятий. Работает она преимущественно с теплыми тканями.

Эта работа на первый взгляд несложная, но требует сноровки рук, внимания и точности. На один коврик в среднем уходит 20-30 минут. Сначала она нарезает ткань на полоски и сматывает в клубки. Зинаида Тегза говорит, научилась даже сама ножницы точить. За день женщина плетет в среднем пять ковриков, если имеет сырье. Готовые коврики забирают волонтеры и везут на Восток Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Кто-то положе голову, кто-то сядет", - говорит старушка, которая считает себя патриоткой.

В свое время Зинаида Тегза насобирала и сдала 5 тысяц пластмассовых крышечек для протезов. Раньше была медсестрой.

Ранее портал Знай.uа писал о том, что украинцы оказались на грани нищеты, пенсионеры живут хуже чем в СССР: "70 рублей на все хватало"

Также портал Знай.uа писал, что влюбленные украинцы отметили "золотую свадьбу": "Дедушка, давай еще 50"

Также портал Знай.uа писал, что украинцам показали, кем были и о чем мечтали погибшие курсанты: "Счастливые и улыбающиеся"