В Хмельницком перинатальном центре по состоянию на утро сегодня, 12 октября, находится две беременные женщины с диагностированной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает прессслужба Хмельницкого городского совета.

Сейчас в Хмельницкой инфекционной больнице находится 138 больных COVID-19 (132 жители Хмельницкого) и 17 человек с подозрением (16 жителей).

В Хмельницкой городской больнице находится 96 больных COVID-19, 15 человек с подозрением, 26 больных с пневмонией.

Всего в областном центре от начала пандемии зафиксировано 3085 случаев заболевания коронавирусом (142 новых случая за последние сутки).

1722 хмельничан выздоровели (21 за сутки), 61 умер (1 новый случай), 1302 болеет (230 лечится в стационаре).

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, председатель медицинского Комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий заявил, что киевский Дворец спорта может быть временно переформатирован в госпиталь для людей, больных Covid-19.

В крупнейших городах Украины — Киеве, Одессе, Мариуполе, стартует подготовка к развертыванию крупных инфекционных госпиталей, если медицинские учреждения первой и второй волны окажутся перегруженными. В данный момент Украина закупает все необходимое оборудование для того, чтобы госпитали смогли начать работу за считанные дни.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Украине за сутки 4 420 новых больных на коронавирус, 43 умерло

Также раньше портал Знай.uа писал, что коллега Дорофеевой Позитив подцепил болячку во время "Танцев со звездами": "До последнего надеялся...."

Также портал Знай.uа писал, что Степанов назвал самые загруженные больницы Украины через covid-19: какие регионы стали "лидерами"