В Киевском военном госпитале 11 октября умер 26-летний военный из Хмельницкой области Александр Фарина. Он был тяжело ранен в апреле 2020 в зоне боевых действий на Донбассе, в госпитале перенес более 20 операций.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на координатора центра помощи участникам АТО в Хмельницкой области Натальи Дзекар.
По ее словам, Александр Фарина служил в 8 полку спецназа, впоследствии перешел на контрактную службу в 128 отдельную горно-штурмовую бригаду.
Похоронят Александра в селе Кадиевка Ярмолинецкого района, о времени и дате сообщат позже.
Напомним, в районе проведения операции ситуация остается контролируемой подразделениями Объединенных сил. Должным образом выполняя поставленные задачи, наши воины соблюдают условия договоренностей, вступивших в действие 27 июля 2020 года.
С начала текущих суток, 12 октября, противник совершил несколько неприцельных выстрелов из ручного противотанкового гранатомета и подствольного гранатомета в районе Авдеевки.
Ранее портал Знай.uа писал о том, что Після того як хлопця поховали держава дала сім'ї загиблого 300 тисяч гривень.
Также портал Знай.uа писал, что Благодаря концерту удалось собрать около 30 тысяч гривен
Также портал Знай.uа писал, что Боевики на Донбассе выстрелили из подствольного гранатомета.