Томаты содержат множество витаминов и полезных микроэлементов, которые способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта, сердца, нервной системы. Так, в одном помидоре содержатся витамины В3, В5, В6, витамин С и А, каротин, калий, цинк, кальций, магний, фосфор, антиоксиданты.

К тому же помидоры обладают универсальным вкусом и становятся прекрасным дополнением к блюду в виде соусов, салатов и прочее.

Ниже рецепт томатного сока на зиму. Приятного аппетита!

Ингредиенты для соленого сока:

  • помидоры – 4,5 кг.
  • сахар-3 ч. л.
  • соль поваренная-6 ч. л.

Ингредиенты для сладкого сока:

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще
  • помидоры – 4,5 кг.
  • сахар-2 ст. л.
  • соль поваренная - 1 ст. л.

Приготовление сока:

  1. Облейте помидоры кипятком и очистите от кожицы. После этого мякоть измельчает с помощью блендера.
  2. Полученную смесь перелейте в кастрюлю и поставьте варить на средний огонь. Доведите до кипения, затем скрутите огонь и варите еще 20-25 минут.
  3. Затем сок процедите через сито и добавьте специи.
  4. Все тщательно перемешайте и снова поставьте на огонь и доведите до кипения. Затем сверните огонь до минимального и варите еще 10 минут.
  5. Готовый сок разлейте в простерелизованные банки и закройте герметичными крышками.
  6. Когда сок остынет, держите его в прохладном месте.

Томатный сок
Томатный сок

Раньше портал "Знай.uа" писал про запеченный картофель по-турецки: это блюдо поразит в самое сердце даже самого разбалованного гурмана.