Призвание каждой женщины - стать матерью, воспитать достойных граждан общества. Все женщины-матери на земле безусловно достойны уважения и особенно это касается женщин, которые родили и воспитали пятеро и более детей и удостоенные почетного звания Украины «Мать-героиня», что является высшей формой отмечания граждан за весомый вклад в реализацию государственной политики по вопросам семьи, материнства и детства, самоотверженного воспитания и обучения детей.

«Богатый на таких женщин и Изяславский край, их уже насчитывается 324. Так, 19 октября председатель Изяславской РГА Иван Федорчук вручил удостоверения о присвоении почетного звания Украины «Мать-героиня» и соответствующие нагрудные знаки еще двум женщинам района, которые воспитали пятеро и больше детей», - об этом говорится на сайте Хмельницкой ОГА.

"Мать-героиня" фото adm-km.gov.ua
"Мать-героиня" фото adm-km.gov.ua
фото adm-km.gov.ua

Знаки отличия, в соответствии с Указом Президента Украины Владимира Зеленского № 170/2020, получили: Наталья Кондратюк из села Новое Село (Новосельский сельский совет) и Людмила Кушнирук из села Мирное (Тележинецкий сельский совет).

фото adm-km.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Отличаются платежки за отопление: теплоэнерго объяснили причины Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники Мобилизированным придется раскошелиться: чем обеспечит государство, а что нужно покупать
Показать еще

"Мать-героиня" фото adm-km.gov.ua
"Мать-героиня" фото adm-km.gov.ua
фото adm-km.gov.ua

Председатель райгосадминистрации поблагодарил матерей-героинь за их неутомимый труд, бессонные ночи, правильное и достойное воспитание своих детей и пожелал берегиням рода человеческого крепкого здоровья, радости, достатка, тепла, уважения от детей, родных и близких.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что на Закарпатье семья священника воспитывает 12 детей: "Благодарим Бога"

Также портал Знай.uа писал, что украинка родила 19 детей, муж хочет еще: "У моего отца тоже было 15"

Также портал Знай.uа писал, что под Днепром обнаружили многодетную семью-маугли - живут без света, воды и туалета.