Призвание каждой женщины - стать матерью, воспитать достойных граждан общества. Все женщины-матери на земле безусловно достойны уважения и особенно это касается женщин, которые родили и воспитали пятеро и более детей и удостоенные почетного звания Украины «Мать-героиня», что является высшей формой отмечания граждан за весомый вклад в реализацию государственной политики по вопросам семьи, материнства и детства, самоотверженного воспитания и обучения детей.

«Богатый на таких женщин и Изяславский край, их уже насчитывается 324. Так, 19 октября председатель Изяславской РГА Иван Федорчук вручил удостоверения о присвоении почетного звания Украины «Мать-героиня» и соответствующие нагрудные знаки еще двум женщинам района, которые воспитали пятеро и больше детей», - об этом говорится на сайте Хмельницкой ОГА.

"Мать-героиня" фото adm-km.gov.ua
"Мать-героиня" фото adm-km.gov.ua
фото adm-km.gov.ua

Знаки отличия, в соответствии с Указом Президента Украины Владимира Зеленского № 170/2020, получили: Наталья Кондратюк из села Новое Село (Новосельский сельский совет) и Людмила Кушнирук из села Мирное (Тележинецкий сельский совет).

фото adm-km.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

"Мать-героиня" фото adm-km.gov.ua
"Мать-героиня" фото adm-km.gov.ua
фото adm-km.gov.ua

Председатель райгосадминистрации поблагодарил матерей-героинь за их неутомимый труд, бессонные ночи, правильное и достойное воспитание своих детей и пожелал берегиням рода человеческого крепкого здоровья, радости, достатка, тепла, уважения от детей, родных и близких.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что на Закарпатье семья священника воспитывает 12 детей: "Благодарим Бога"

Также портал Знай.uа писал, что украинка родила 19 детей, муж хочет еще: "У моего отца тоже было 15"

Также портал Знай.uа писал, что под Днепром обнаружили многодетную семью-маугли - живут без света, воды и туалета.