В Хмельницком двое братьев умерли с разницей в два дня, родители винят в этом халатность коммунальных служб и врачей скорой помощи. О подробностях происшествия рассказывает "Свідок" в своем сюжете.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел в одном из многоквартирных домов Хмельницкого. В один день семья почувствовала запах газа в квартире, из-за чего немедленно вызвали газовую службу. Однако, коммунальщики отказались приезжать, заявив, что прибудут на помощь лишь через два дня. Через несколько часов всей семье стало плохо, всех тошнило.

Родители вызвали скорую помощь, но медики отказались заходить в квартиру из-за коронавируса. Они лишь поинтересовались, какие таблетки принимали дети и уехали.

На следующее утро младший 4-летний сын уже не дышал, реанимировать его не удалось. 9-летнего мальчика вместе с матерью госпитализировали в реанимацию. Через день старший сын умер – у него, как и у матери, диагностировали отравление угарным газом.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Отец обратился в правоохранительные органы за помощью. Полиция открыла уголовное производство и проводит необходимые экспертизы для установления виновного в произошедшем. В то же время газовая компания открыла собственное расследование и перекладывает ответственность на родителей. Газовики сообщили, что в квартире, скорее всего, неправильно установили газовое оборудование, что и вызвало утечку.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Хмельницком маленькая дочь спасла мать от изверга-отца.

Как сообщал портал Знай.ua, под Хмельницким семью депутата пытали молотком и утюгом, требуя деньги.

Также Знай.ua писал, что в Хмельницкой области противотуберкулёзный диспансер загрязняет окружающую среду.