На Хмельнитчине с начала пандемии от осложнений коронавирусной инфекции умерло шестеро медицинских работников.

Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя Хмельницкой ОГА Роман Примуш.

По информации Хмельницкой ОГА, в Хмельницкой области с начала пандемии коронавирусная инфекция подтверждена у 1508 медработников. Сейчас, 682 медработника лечится от COVID-19.

Случаи инфицирования коронавирусом среди украинских медиков фиксируют ежедневно. Медицинский персонал истощен из-за значительной нагрузки на медицинскую систему страны.

По словам первого заместителя председателя Хмельницкой ОГА Романа Примуша, сейчас решается вопрос, как предотвратить распространение болезни среди медицинских работников.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Каждый случай заболевания covid-19 среди медицинских работников должен рассматриваться как профессиональное заболевание", – заявил ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Несмотря на защитную одежду и маски, врачи и медсестры, похоже, более подвержены заражению, чем большинство людей, и, возможно, также имеют более высокую вероятность тяжелого течения болезни.

Лабораторный центр совместно с Департаментом здравоохранения планируют проанализировать причины заболеваемости среди медиков.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в больницу не положат, не прооперируют: Ляшко объявил новый порядок в Украине.

Также портал Знай.uа писал, что черновицкий журналист показал работу медиков в условиях пандемии: "Это похоже на ад"

Также портал Знай.uа писал, что Юрий Атаманюк рассказал о локдауне и напугал украинцев: "Наихудшая ситуация у нас"