В Хмельницкой области новым главным санитарным врачом и руководителем областного лабораторного центра назначили Николая Габрикевича.

Назначило главного санитарного врача области и в то же время руководителя областного лабцентра Министерство Здравоохранения.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Хмельницкой ОГА Роман Примуш.

По словам Романа Примуша, главный врач области координирует работу по предотвращению распространения заболеваемости в области и вносит предложения, по введению карантинных ограничений.

До этого назначения на этих должностях работал Олег Балашов.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Николай Габрикевич родился в Донецкой области, учился и проживал во Львовской области.

С 1993 года Николай Габрикевич работал на Хмельнитчине на разных должностях в медицинской сфере. Он был заместителем начальника управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Хмельницкой области.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Киеве медики принесли под окна Шмыгаля обглоданные кости: "Где деньги?" В Киеве на акцию протеста к зданию правительства вышли работники медицины и пациенты, которые требуют выделить на отрасль обещанные деньги.

Также портал Знай.uа писал, что на Львовщине медики открестились от умирающего дедушки, очевидцы кипят: "Звонили в скорую два раза" На Львовщине умер бывший преподаватель, которому медики своевременно не оказали необходимой помощи.

Также портал Знай.uа писал, что ложный результат при тестах на covid-19 не редкость: медик назвал точный метод диагностики. Тесты на коронавирус могут показывать ложный результат даже 3-4 раза.