Бабушка маленького Андрея Романюка умоляет украинцев спасти ее внука: у маленького жителя села Вербка Каменец-Подольского района диагностировали острый лимфобластный лейкоз.

Впервые страшный диагноз семья услышала два года назад, говорится в сюжете. В течение года продолжался курс лечения, и болезнь временно отступила.

“Мы лечились в Хмельницкой областной больнице, год и два месяца. А высокодозную химию мы проходили в Киеве, в ОХМАТДЕТе”, - рассказывает бабушка мальчика.

Андрюша систематически проходил необходимые обследования. В сентябре они в очередной раз пошли к врачу, который ошарашил родителей: у мальчика - рецедив.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"В конце сентября анализы показали не все хорошо. Плановая проверка показала заболевание, уровень собственных клеток в крови 93%”, - дополнила бабушка.

Сейчас ребенок вместе с мамой находится в Турции. Единственный шанс сохранить жизнь мальчика - пересадить костный мозг. Сейчас Андрюша проходит очередной курс химиотерапии, тем временем в клинике ищут донора. Стоит операция 190 тысяч долларов - для семьи Романюков это неподъемная сумма.

"Мы из села люди, бедные украинцы, мы не имеем таких средств. Люди добрые, пожалуйста, мы обращаемся к вам, помогите нашему внуку Андрюше. Мы вас очень всех просим”, - обратилась женщина.

Средства можно перечислить по реквизитам:

Карта Приватбанка– 5218 5757 0086 5932 – Романюк Александр

Карта Монобанка– 4441 1144 2328 6457- Романюк Александр

Карта Альфа-Банка - 5559 4937 0129 0695 - Роик Людмила васильевна (тетя).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее волонтер из Днепра посвятила жизнь тяжело больным детям: "Их улыбка - лучшая награда"

Как сообщал портал «Знай.ua», ддесские молодожены запретили гостям дарить цветы: обули десятки детей-сирот, - история, которая тронет до слез

Также «Знай.ua» писал, что Дмитрий Комаров и Андре Тан помогают тяжелобольным деткам: чашка кофе спасает сотни жизней