Постные голубцы с картофелем вместо традиционных с рисом - отличный вариант, как разнообразить стол на Сочельник и побаловать родных новым блюдом.

Необычным рецептом в Facebook-сообществе "Рецепты для подруг" поделилась Полина Польна.

Ингредиенты:

  • капуста белокочанная-1 головка,
  • картофель-10 шт., лук-2 шт.,
  • морковь-1 шт, Чеснок 2-3 зубка,
  • перец, соль по вкусу,
  • 2 яйца.

Приготовление:

"Лук мелким кубиком +морковь тертая на мелкую терку зажариваем , когда лучок зажарится в сковородку добавляем натертый картофель солим перчим и выпариваем жидкость таким образом загущаем крохмал, который получился с соком картофеля, когда терли. Когда масса загустела немного остыла добавляем яйца. Начинка готова (можно грибы добавить или квашеную капусту)
Накрутить голубцов.

На дно кастрюли положить слой квашеной капусты, на который выложить голубцы с тертым картофелем. Сверху голубцы укрыть капустными листьями и также положить квашеную капусту. Залить все подсоленным горячим кипятком, к которому можно добавить , лавровый лист и несколько ложек масла. Запекать 1,5 часа при температуре 200 ° C. Готовые голубцы подают к столу политыми жареным луком или грибной подливкой. Голубцы из тертого картофеля можно готовить с квашеной головки капусты, в таком случае на дно кастрюли не кладут слой квашеной капусты", - рассказала автор рецепта.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На этом блюдо готово. Приятного аппетита!

Напомним, Марина Боржемская показала, как готовить быстрые и полезные блюда: рецепт салата и печеной рыбы с тыквой

Как сообщал портал "Знай.uа", "Яблоко" из свеклы и мяса: рецепт яркой закуски на Новый год. Овощно-мясная закуска в виде яблока - это идеальное блюдо на Новый год. Она яркая, вкусная и легко готовится!

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.