Последние три года в Хмельницком проводили реконструкцию здания, где находится областной сердечно-сосудистый центр, его решили превратить в современный центр кардиологии и кардиохирургии.

Как рассказали в пресс-службе областного совета, после завершения работ здесь будут оказывать неотложную кардиологическую помощь пациентам с инфарктами, нарушениями сердечного ритма, нестабильными стенокрадіями и другими острыми состояниями.

Здесь же будет находиться реанимационное отделение, стационар на 30 мест и амбулаторно-поликлиническое отделение.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Все это обойдется бюджету в 101 млн 532,5 тысяч гривен. Сейчас в реконструкцию центра уже вложили более 70 миллионов, а для завершения требуется еще почти 35 млн гривен.

Напомним, на Каменетчине, что в Хмельницкой области, построили новенькую амбулаторию семейной практики общей медицины. Построили, но так и не открыли. Ее построили на месте старого медпункта, открывали помпезно с лентами и песнями в декабре 2019 года. По задумке, амбулатория должна была обслуживать 4 тысячи жителей Выхватновец и еще 12 сел, расположенных рядом

Напомним, что во Львове тяжело больной парень показал пример устойчивости, здоровым такое не под силу

Как сообщал портал Знай, малышка родилась от суррогатной матери с редкой болезнью, родители-китайцы даже не взглянули

Также, Знай писал, что маленького украинца сжигает онкология, жизнь повисла на волоске.