В течение 2020 года проходило голосование в рамках национального конкурса "Город Украины".

В проекте принял участие 51 город Хмельницкий и Каменец-Подольский в том числе. Последний оказался активнее и "отправил" свой город в десятку финалистов, закрепив за собой 5 место. За Каменец свой голос отдали 23 907 человек.

За Хмельницкий голосовали не так активно, поэтому в общем рейтинге областной центр занял 12 место, получив 13 002 голосов.

Ранее в Невицком замке, что на Закарпатье, ученые обнаружили башню донжон. На днях здесь закончились первые археологические исследования. Сооружение ждало реставрации годами, поскольку возникали проблемы с хранением охранной зоны памятника.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Об открытии первого археологического исследования замкового донжона рассказали в Охранной археологической службе Института археологии НАН Украины.

Напомним, египетская мумия птицы оказалась человеческим младенцем с волчьей пастью

Как сообщал портал Знай.ua, египетская мумия раскрыла ученым секреты древней медицины

Также Знай.ua писал, мумия ребенка раскрыла археологам тайну, которая хранилась тысячелетия