В четверг, 7 января в Украине праздновали один из самых светлых христианских праздников - Рождество. Люди собираются за одним столом на семейный ужин, празднуют рождение Христа, выходят на улицы колядовать, поздравляют друг друга и искренне радуются, и Хмельницкий исключением не стал.

Так, в центре города заметили веселую компанию колядников, которые надели праздничные наряды и вышли на улицы веселить людей. Видео, сделанные зрителями, опубликовали на Instagram-странице сообщества "Хмельницкий Live"

Хмельницкий Live, скриншот из Instagram

Хмельницкий Live, скриншот из Instagram

В рождественский вечер десятки людей пели вместе "Добрый вечер тебе, пане господарю", смеялись, радовались, и поздравляли друг друга.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Хмельницкий Live, скриншот из Instagram

Напомним, 8 января "Вертеп-фест" организует "Вертеп-платформу," чтобы щедривки, вертепы и рождественские мастер-классы были доступны и онлайн. Кроме того, организаторы подготовили сюрприз. Четыре года подряд фестиваль проходил в традиционном для всех фестивалей мира формате: вживую, однако в этом году с 8 января по 10 все желающие могут присоединиться к фестивалю онлайн. Его лозунг - " Вертеп UnLock!”.